Facilmente raggiungibili

a Bolzano, Merano, Bressanone e Brunico

Con tutti i nostri servizi
 

A Bolzano per Bolzano, l'Oltradige e la Bassa Atesina

in via Siemens, 23 - 39100 Bolzano
tel. 0471/568468 - fps@sgbcisl.it

Presso la sede provinciale della SGBCISL e di tutti i suoi servizi più importanti, quali la consulenza e tutela nell'ambito del diritto del lavoro e dell'assistenza in campo assistenziale, previdenziale e fiscale.


Le persone di riferimento

Grasberger Michaela - michaela.grasberger@sgbcisl.it
Mantovan Marisa - marisa.mantovan@sgbcisl.it
Scrinzi Claudio - claudio.scrinzi@sgbcisl.it
Sufali Rajmond - rajmond.sufali@sgbcisl.it
Vorhauser Brigitte - brigitte.vorhauser@sgbcisl.it
Luigi Spicca - 
luigi.spicca@sgbcisl.it


Gli uffici periferici dei nostri servizi

Bolzano:
Via Palermo, 79/B - 39100 Bolzano
tel. 0471/204602

Bolzano:
Via Claudia Augusta, 133 - 39100 Bolzano
tel. 0471/400123

Laives:

Via Pietralba, 1 - 39055 Laives
tel. 0471/952692

Egna:
Largo Municipio, 19 - 39044 Egna
tel. 0471/812139



Orari d'apertura
a Bolzano
Lunedí - Venerdí:
9:00 – 12:00 / 14:30 – 17:00

Sa. chiuso
Do. chiuso
A Bolzano per Bolzano, l'Oltradige e la Bassa Atesina
Visualizza in mappa

A Merano per Merano Val Venosta

in via Mainardo, 2 - 39012 Merano
tel. 0473/497191 - fps@sgbcisl.it

presso la sede territoriale della SGBCISL e di tutti i suoi servizi piìu importanti quali la consulenza e tutela nell'ambito del diritto del lavoro e dell'assistenza in campo previdenziale, assistenziale e fiscale.

Gli uffici periferici dei nostri servizi

Malles:
Via Verdoss, 45 - 39024 Malles
tel. 0473/845557


Le persone di riferimento

Patscheider Günther - tel. 0473/845557 - guenther.patscheider@sgbcisl.it
Egger Benjamin - tel. 0473/845557 - benjamin.egger@sgbcisl.it


Orari d'apertura
Lunedí - Venerdí:
08:00 – 12:00 / 14:00 – 17:00

Sa. chiuso
Do. chiuso
A Merano per Merano Val Venosta
Visualizza in mappa

A Bressanone

in via Bastioni Maggiori, 7 - 39042 Bressanone
tel. 0472/200602 - fps@sgbcisl.it

presso la sede territoriale della SGBCISL e di tutti suoi servizi più importanti quali la consulenza e tutela nell'ambito del diritto del lavoro e dell'assistenza in campo previdenziale, assistenziale e fiscale.


Le persone di riferimento

Scrinzi Claudio - claudio.scrinzi@sgbcisl.it
Bergmeister Elke - elke.bergmeister@sgbcisl.it
Orari d'apertura
Lunedí - Venerdí:
8:30 - 12:00
Martedí:
8:30 - 12:00 / 14:30 - 17:00

Sa. chiuso
Do. chiuso
A Bressanone
Visualizza in mappa

A Brunico

in via Stegona, 8 - 39031 Brunico
tel. 0474/537373 - fps@sgbcisl.it

presso la sede territoriale della SGBCISL e di tutti i servizi piú importanti, quali la consulenza e tutela nell'ambito del diritto del lavoro e dell'assistenza in canpo previdenziale, assistenziale e fiscale.


Le persone di riferimento

Hopfgartner Claudio - claudio.hopfgartner@sgbcisl.it
Kaneider Klaus - klaus.kaneider@sgbcisl.it
Lechner Carmen - carmen.lechner@sgbcisl.it
Schönegger Georg - georg.schoenegger@sgbcisl.it
Willet Anna - willet.anna@sgbcisl.it




Orari d'apertura
Lunedí - Venerdí:
8:30 – 12:00 / 14:30 – 18:00

Sa. chiuso
Do. chiuso
A Brunico
Visualizza in mappa
Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.