Leicht erreichbar

in Bozen, Meran, Brixen und Bruneck

mit all unseren Diensten
 

In Bozen für Bozen, Bezirk Bozen/Unterland

in der Werner von Siemensstraße, 23 - 39100 BOZEN
Tel. 0471/568468 - fps@sgbcisl.it

im Landessitz des SGBCISL, wo sich auch die wichtigsten Dienste befinden:
arbeitsrechtliche Betreuung bis hin zum Steuer- und Patronatsdienst. 


Die Außensitze unserer Dienste

Büro Bozen
Palermostraße 79/B - 39100 Bozen
Tel. 0471/204602

Büro Bozen
Claudia Augusta Straße 133 - 39100 Bozen
Tel. 0471/400123

Büro Leifers
Weißensteinerstraße 1 - 39055 Leifers
Tel. 0471/952692

Büro Neumarkt
Franz Bonatti-Platz 4 - 39044 Neumarkt
Tel. 0471/812139


Ansprechpersonen Fachgewerkschaft Öffentlicher Dienst

Grasberger Michaela - michaela.grasberger@sgbcisl.it
Mantovan Marisa - marisa.mantovan@sgbcisl.it
Scrinzi Claudio - claudio.scrinzi@sgbcisl.it
Sufali Rajmond - rajmond.sufali@sgbcisl.it
Vorhauser Brigitte - brigitte.vorhauser@sgbcisl.it
Luigi Spicca - luigi.spicca@sgbcisl.it


Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
9:00 – 12:00 / 14:30 – 17:00

Sa. geschlossen
So. geschlossen
In Bozen für Bozen, Bezirk Bozen/Unterland
Auf Karte anzeigen

In Meran für Bezirk Meran/Vinschgau

in der Meinhardstraße 2 - 39012 MERAN
Tel. 0473/497191 - fps@sgbcisl.it


In den Bezirksbüros werden die wesentlichen Dienste angeboten, von der arbeitsrechtlichen Betreuung bis hin zu Steuer- und Patronatsdiensten.

Büro Mals
Verdrossstraße 45 - 39024 Mals
Tel. 0473/845557


Ansprechperson Fachgewerkschafft Öffentlicher Dienst

Patscheider Günther - Tel. 0473/497191 - guenther.patscheider@sgbcisl.it 
Egger Benjamin - Tel. 0473/497189 - benjamin.egger@sgbcisl.it 
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
9:00 – 12:00 / 15:00 – 17:00

Sa. geschlossen
So. geschlossen
In Meran für Bezirk Meran/Vinschgau
Auf Karte anzeigen

In Brixen

im Großen Graben 7 - 39042 Brixen
Tel. 0472/200602 - fps@sgbcisl.it


In den Bezirksbüros werden die wesentlichen Dienste angeboten, von der arbeitsrechtlichen Betreuung bis hin zu Steuer- und Patronatsdiensten.


Ansprechspartner Fachgewerkschaft Öffentlicher Dienst

Claudio Scrinzi - claudio.scrinzi@sgbcisl.it
Elke Bergmeister - elke.bergmeister@sgbcisl.it
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08:30 - 12:00 
Dienstag:
08:30 - 12:00 / 14:30 - 17:00

Sa. geschlossen
So. geschlossen
In Brixen
Auf Karte anzeigen

In Bruneck für Bezirk Eisack/Rienz

In der Stegener Straße 8 - 39031 BRUNECK
Tel. 0474/537373 - fps@sgbcisl.it


In den Bezirksbüros werden die wesentlichen Dienste angeboten, von der arbeitsrechtlichen Betreuung bis hin zu Steuer- und Patronatsdienste. 


Ansprechpersonen Fachgewerkschaft Öffentlicher Dienst

Hopfgartner Claudio - claudio.hopfgartner@sgbcisl.it 
Kaneider Klaus - klaus.kaneider@sgbcisl.it
Lechner Carmen - carmen.lechner@sgbcisl.it
Schönegger Georg - georg.schoenegger@sgbcisl.it
Willeit Anna - anna.willeit@sgbcisl.it
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
8:30 – 12:00 / 14:30 – 18:00

Sa. geschlossen
So. geschlossen
In Bruneck für Bezirk Eisack/Rienz
Auf Karte anzeigen
Wir verwenden Cookies für die beste Nutzererfahrung. Es werden Cookies von Dritten eingesetzt, um Ihnen personalisierte Werbung anzuzeigen. Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu. Informationen zu Cookies und ihrer Deaktivierung finden Sie hier.